Гол игрока «Смены» попал в топ-15 лучших голов, забитых голкиперами со сверхдальней дистанции (Видео)

По наводке komcity.ru публикуем подборку лучших голов, забитых.... вратарями

Портал «Евро-Футбол.Ру» собрал подборку лучших видео с голами, забитыми футбольными вратарями со сверхдальней дистанции, от ворот до ворот. Было выбрано 15 таких игровых ситуаций, и в их число вошёл эпизод игры в Комсомольске-на-Амуре — здесь на стадионе «Авангард» в 2008-м году местная «Смена» принимала команду «Кузбасс».

Матч состоялся 7 июля 2008-го года. Вратарь «Смены» Дмитрий Овчинников забил гол ударом от своих ворот. Матч закончился со счётом 3-1 в пользу «Смены». К моменту, когда гол забил Овчинников, «Смена» проигрывала 0:1. Кстати, именно в 2008-м году «Смена» впервые заняла второе место в зоне «Восток» и впервые сыграла в 1/16 кубка России по футболу.

Кроме гола авторства Дмитрия Овчинникова, в топ-15 попали, например, голы в исполнении Асмира Бегович из английской команды «Сток Сити», Пола Робинсона из другой английской команды«Тоттенхэм», Тима Ховарда из английского «Эвертона», Джейми Батлера из британского «Хемел Хемпстед Тауна» и Хосе Луиса Чилаверта из аргентинской команды «Велес Сарсфилд».

Александр Будаков («Кубань» Краснодар)

Борис Шогенов («Динамо» Киров)

Дмитрий Овчинников («Смена» Комсомольск-на-Амуре)

Асмир Бегович («Сток Сити» Англия)