Сборы заканчиваются, впереди регулярное первенство

Футболисты «Смены» провели еще две контрольные игры на подготовительных сборах.

Обе игры наши футболисты проводили с командами, выступающими в краевом первенстве.  Об уровне чемпионата Краснодарского края можно судить по следующим фактам:  14 команд участниц, в составе которых играют футболисты с опытом игры в профессиональных командах. Что и видно по  результатам спаррингов местных клубов с гостями, проходящих на Кубани подготовку - победы, поражения и ничьи случаются в равных пропорциях. Чего, к сожалению нельзя сказать о состоявшихся играх "Смены".

Вторую игру наши футболисты проводили против «Кубанской Короны», выступающей в чемпионате Краснодарского края. Наши соперники в 2017 году заняли 6 место в региональном чемпионате.
«Смена» — «Кубанская Корона» — 0:3 (0:2)
Голы: 2 ’, 18’, 90’

Состав «Смены»: Бегеза, Мережко, Маслов, Харченко (Сахно 60’), Ращупкин (Таказов 60’), Ян (Пульнев 60’), Павлов (Павлишин 60’), Шведюк (Демьяненко 60’), Плетин (Костылев 65’), Юрченко, Левин.

Вот как прокомментировал итоги матча Максим Швецов, главный тренер «Смены»: «Понятно, что проигрывать неприятно, с таким счетом вдвойне, но мы решаем определенные задачи. В этой игре мы отрабатывали определенные тактические действия, к сожалению, не все получилось. Пропустили быстрый мяч, начали судорожно отыгрываться, большим количеством участвовать в атакующих действиях, и нарвались на быструю контратаку, пропустив второй мяч. Дальше все проходило по похожему сценарию: мы атаковали, проводили время в нападении, соперники ловили нас на быстрых контратаках.
Выводы после игры сделал. Пока не все у нас благополучно в плане взаимодействий при потере мяча, групповые связи не совсем отточены. Ошибки увидел, как играть нам оставшуюся часть первенства я тоже понял. Лучше ошибиться сейчас, чем делать ошибки в сезоне. Счет неприятен, но игра дала большую пищу для размышлений».

Третий матч проходил на поле команды  «Кубань-Холдинг», лидера местного чемпионата.
 «Кубань-Холдинг»-  Смена 2-1 (1-1)

На 20 минуте счет открыл Кирилл Сахно. Во второй половине встречи чемпионы Кубани-2017 с помощью Арсена Вагидова с пенальти сравняли счет. Под занавес игры хозяева смогли еще раз поразить наши ворота.

Состав «Смены»: Мухин, Харченко, Сахно, Маслов (Ращупкин 45’), Таказов (Мережко 72’), Ян, Павлов, Павлишин, Шведюк (Левин 60’), Плетин, Дьяченко (Юрченко 60’)

Гол Сахно (20’)

Следующий матч наша команда проведет уже в рамках регулярного первенства в Омске с местным «Иртышем» 14 апреля.

Пресс-служба ФК «Смена»