«Смена» — «Динамо-Брянск» — 1:2 (1:1)

В первый день апреля в Крымске команда ФК «Смена» провела первый контрольный матч этого сезона «Смена» — «Динамо-Брянск» — 1:2 (1:1).

В Крымске наши футболисты принимали «Динамо» из Брянска, который сейчас находится на 8 месте из 14 группы «Центр». На 25 минуте первого тайма Илья Шведюк открыл счет, реализовав 11-метровый штрафной. «Динамовцы» под конец первого тайма смогли отквитаться голом с пенальти. В середине второго тайма брянские футболисты взломать оборону нашей команды и забить второй гол. Несмотря на проведённые замены в составе «Смены», счет матча остался неизменным- 1:2.

Состав «Смены»: Мухин (Бегеза 45), Мережко (Левин 46), Сахно, Харченко (Маслов 63), Ращупкин (Таказов 60), Ян (Пульнев 70), Павлов  Костылев 67), Шведюк, Плетин, Павлишин, Юрченко (Демьяненко 46).
Гол у «Смены»: Шведюк, 25 (пен.)

Максим Швецов прокомментировал первый контрольный матч своей команды против брянского «Динамо»: « В первом тайме на фоне больших перенесенных нагрузок выглядели достойно, даже владели преимуществом, имели 3-4 хороших момента. У соперника тоже они были, но не такие явные. Во втором тайме сделали ряд замен. Попробовали игроков в несвойственных им позициях по причине ограниченного состава. Рисунок игры немного сломался. В течение недели мы тренировались в 3-4 разовом режиме и где-то после 65-й минуты те, кто играл с первых минут «подсел». Но первая половина матча внушает оптимизм. 80% футболистов выглядят неплохо..

Следующий контрольный матч на сборах в Крымске комсомольчане проведут 4 апреля с чемпионом Краснодарского края «Кубань-Холдинг» из станицы Павловская.