«Смена» серебряный призёр!

По итогам двух выездных матчей в Чите и Иркутске «Смена» закрепилась на второй строчке турнирной таблицы.

В состоявшемся 24 мая в Чите матче футболисты «Смены» сыграли вничью с местной командой «Чита». В последней игре сезона 2017-2018 27 мая в Иркутске  против местного «Зенита» наши футболисты поставили победную точку со счётом 1-3. Матчи с «Зенитом» для нашей команды никогда не бывают простыми, так как иркутяне играют на хорошем уровне, что и проявилось во вчерашней встрече. Несмотря на все старания наших игроков, открыть счёт удалось почти под самый конец второго тайма. Затяжной штурм ворот хозяев на 43 минуте завершил Кирилл Сахно, в прыжке отправивший мяч в сетку ударом головы.  Во втором тайме Дмитрий Ращупкин на 49 минуте игры мощно пробил в левую девятку со штрафного. На 79-й минуте игры Илья  Юрченко после длинного навеса в штрафную зону хозяев технично сбросил мяч Виталию Яну, который  довёл счёт в матче до 3:0. Под конец встречи хозяева, игравшие в меньшинстве, смогли размочить счёт, реализовав штрафной на 85 минуте игры. По итогам  Фонбет-первенства сезона 2017-2018 в зоне «Восток»  «Смена» заняла второе место в турнирной таблице, оторвавшись от «Динамо- Барнаул» на 4 очка, и уступая «Сахалину» 9.

Протоколы матчей

"Чита" (Чита) - "Смена" (Комсомольск-на-Амуре)  0- 0 ( 0- 0)

Составы команд
«Чита»
Гавиловский Даниил , Волгин Андрей, Подпругин Алексей, Бодялов Александр, Масловский Александр, Новицкий Александр, Ерусланов Максим ('Ефремов Дмитрий 82), Яркин Артем, Дудкин Сергей,  Нагибин Иван (Разборов Андрей 46'), Ловиков Александр (Красоткин Никита 46')

«Смена»

Мухин Владимир, Ращупкин Дмитрий, Харченко Дмитрий, Ян Виталий (Мережко Максим 77'), Сахно Кирилл, Павлов Станислав, Плетин Василий (Таказов Солтан 90'), Павлишин Алексей (Юрченко Илья 42) Маслов Игорь, Шведюк Илья (Костылев Степан Андреевич 90'), Дьяченко Никита(Левин Илья 64')

Желтые карточки
Дудкин Сергей  Срыв атаки     26 '
Яркин Артем Неспорт.пов.      69 '
Ращупкин Дмитрий Неспорт.пов. 55 '
Маслов Игорь Дмитриевич Неспорт.пов. 69 '
Судья Фисенко Андрей Александрович (Владивосток)
Инспектор  ПИСАНКО Игорь Владимирович (Новосибирск)
Помощники судьи:  Засимович Дмитрий Сергеевич (Красноярск) ,Белокур Максим Олегович (Находка)

Зенит" (Иркутск) - "Смена" (Комсомольск-на-Амуре) 1- 3 ( 0- 1)

27 Мая 2018 г., 500 зрителей

«Зенит»
Кунгуров Илья ,  Труфанов Григорий, Усов Александр , Селецкий Виталий (Евдокимов Алексей 76'), Ющук Алексей, Синцов Артем                 (Толмачев Владимир 46'), Богданов Вадим (Пашин Георгий 34'), Найденов Алексей (Завражнов Алексей 53'), Пытлев Дмитрий, Копытин Артур, Бондаренко Аркадий(Гандилян Микаел  66')

«Смена»
Мухин Владимир, Ращупкин Дмитрий,  Харченко Дмитрий, Ян Виталий (Костылев Степан 90 ') Сахно Кирилл, Павлов Станислав, Плетин Василий (Таказов Солтан 69'),  Мережко Максим, Маслов Игорь, Шведюк Илья, Юрченко Илья  (Дьяченко Никита 85 ')

Голы: Сахно Кирилл 43 ' с игры, Ращупкин Дмитрий 49 'с  игры,  Ян Виталий 76 ' с игры, Копытин Артур  85 ' с игры

Сахно Кирилл  грубая игра 39 ', Ращупкин Дмитрий неспортивное поведение 49 ',  Ян Виталий грубая игра 73 ',  Копытин Артур неспортивное поведение 79 ',  Толмачев Владимир грубая игра 88 '