«Смена» серебряный призёр!

По итогам двух выездных матчей в Чите и Иркутске «Смена» закрепилась на второй строчке турнирной таблицы.

В состоявшемся 24 мая в Чите матче футболисты «Смены» сыграли вничью с местной командой «Чита». В последней игре сезона 2017-2018 27 мая в Иркутске  против местного «Зенита» наши футболисты поставили победную точку со счётом 1-3. Матчи с «Зенитом» для нашей команды никогда не бывают простыми, так как иркутяне играют на хорошем уровне, что и проявилось во вчерашней встрече. Несмотря на все старания наших игроков, открыть счёт удалось почти под самый конец второго тайма. Затяжной штурм ворот хозяев на 43 минуте завершил Кирилл Сахно, в прыжке отправивший мяч в сетку ударом головы.  Во втором тайме Дмитрий Ращупкин на 49 минуте игры мощно пробил в левую девятку со штрафного. На 79-й минуте игры Илья  Юрченко после длинного навеса в штрафную зону хозяев технично сбросил мяч Виталию Яну, который  довёл счёт в матче до 3:0. Под конец встречи хозяева, игравшие в меньшинстве, смогли размочить счёт, реализовав штрафной на 85 минуте игры. По итогам  Фонбет-первенства сезона 2017-2018 в зоне «Восток»  «Смена» заняла второе место в турнирной таблице, оторвавшись от «Динамо- Барнаул» на 4 очка, и уступая «Сахалину» 9.

Протоколы матчей

"Чита" (Чита) - "Смена" (Комсомольск-на-Амуре)  0- 0 ( 0- 0)

Составы команд
«Чита»