Весенний старт «Смены»

20 апреля в Омске  матчем с местным «Иртышем» футболисты «Смены» начинают весеннюю часть  ФОНБЕТ Первенства России по футболу среди команд ПФЛ.

К возобновлению сезона 2016- 2017  команда авиастроителей подошла с  небольшими изменениями в составе: завершил карьеру Иван Пузан, по соглашению сторон расторгнут договор с Вячеславом Кириловым. Пополнили ряды «Смены» два игрока:  вратарь Владислав Целовальников  и полузащитник Илья Шведюк.  Владислав Целовальникову 25 лет. Спортсмен с ростом 187 см и вес 87 килограмм  начинал карьеру в Астраханском «Волгаре» в сезоне 2012/2013. Впоследствии выступал за майкопскую «Дружбу», ФК «Астрахань», «МИТОС» из Новочеркасска. Нынешний сезон начал в составе ростовского СКА, отыграв за армейцев 4 матча. За профессиональную карьеру провел 75 матчей, в которых пропустил 122 мяча.

20-летний Илья Шведюк  обладает ростом 178 см и весом 67 кг. Воспитанник благовещенского футбола, выступая последние годы  за ФК «Благовещенск» два года подряд был признан одним лучших бомбардиров третьего дивизиона зоны «Дальний Восток».  В 2015-м году с 8 мячами в активе стал седьмым,  в прошлом сезоне забил девять мячей и занял второе место в списке бомбардиров.

К возобновлению регулярного первенства футболисты «Смены»  готовились на сборах в Крымске и провели 4 контрольные игры. Как мы уже сообщали в первом матче футболисты «Смены» уступили  «Олимпийцу» из Нижнего Новгорода.  Во второй игре комсомольчане  вничью сыграли  с «Кубанской короной» (хутор Шевченко), в составе которой играют футболисты, ранее выступавшие во втором дивизионе. В этом матче тренерский штаб «Смены» опробовал почти всех здоровых игроков. Дебютант команды вратарь Владислав Целовальников оставил свои ворота в неприкосновенности.

В следующей игре «Смена» одержала  победу  над ФК «Кубань-Холдинг» со счетом 2-0.  Футбольный клуб из станицы Павловская в прошлом сезоне занял первое место в первой лиге Первенства края. В игре с кубанцами голы на свой счет записали Ибрагим Базаев и Артем Рудовский.

Еще один контрольный матч комсомольчане провели с  иркутским «Зенитом».  В очном противостоянии сильнее оказались дальневосточники — 3:1. Дублем отметился  Илья Шведюк, а с пенальти был точен Ибрагим Базаев.

Таким образом, футболисты «Смены» завершают весеннюю подготовку, и начинают участие в регулярном первенстве 20 апреля игрой в Омске.